+收藏文章

2012年“华杯赛”暑期训练营获奖名单

2015-06-18 14:10:12??? ???点击量:1667

2012年“华杯赛”暑期训练营获奖名单


?

2012年“华杯赛”训练营一等奖名单

序号

组别

城市

姓名

奖项

1

小学中年级组

慈溪

赵芷怡

一等奖

2

小学中年级组

杭州

应涵宇

一等奖

3

小学中年级组

慈溪

陈奕帆

一等奖

4

小学中年级组

长春

刘译夫

一等奖

5

小学中年级组

温州

蔡昕恺

一等奖

6

小学中年级组

贵阳

高培森

一等奖

7

小学中年级组

福州

李鸿宇

一等奖

8

小学中年级组

济南

高 原

一等奖

9

小学高年级组

长春

赵云龙

一等奖

10

小学高年级组

温岭

叶昊星

一等奖

11

小学高年级组

商丘

袁铭

一等奖

12

小学高年级组

贵阳

罗文昊

一等奖

13

小学高年级组

杭州

王逸凡

一等奖

14

小学高年级组

葫芦岛

李政轩

一等奖

15

小学高年级组

长沙

卢 斓

一等奖

16

小学高年级组

长春

潘 宇

一等奖

17

小学高年级组

上海

温泽宇

一等奖

18

小学高年级组

杭州

叶芃

一等奖

19

小学高年级组

北京

李飏

一等奖

20

小学高年级组

长春

齐子翔

一等奖

21

小学高年级组

杭州

虞晨煦

一等奖

22

小学高年级组

长春

院 ?阳

一等奖


2012年“华杯赛”训练营二等奖名单

序号

组别

城市

姓名

奖项

1

小学中年级组

济南

田乃睿

二等奖

2

小学中年级组

杭州

谢天霖

二等奖

3

小学中年级组

深圳

李 祁

二等奖

4

小学中年级组

慈溪

姚周烨

二等奖

5

小学中年级组

郑州

马铭遥

二等奖

6

小学中年级组

长沙

燕山楠

二等奖

7

小学中年级组

惠州

胡梦雨

二等奖

8

小学中年级组

杭州

董捷凯

二等奖

9

小学中年级组

长春

杨富茗

二等奖

10

小学中年级组

长沙

杨泽堃

二等奖

11

小学中年级组

章丘

李啸跃

二等奖

12

小学中年级组

杭州

张峻珲

二等奖

13

小学中年级组

长沙

刘鸿第

二等奖

14

小学中年级组

济南

杨泽昆

二等奖

15

小学中年级组

郑州

程相君

二等奖

16

小学中年级组

杭州

徐一涛

二等奖

17

小学中年级组

北京

符以威

二等奖

18

小学高年级组

杭州

范浩程

二等奖

19

小学高年级组

长春

吕昆航

二等奖

20

小学高年级组

廊坊

张天祥

二等奖

21

小学高年级组

杭州

沈思凯

二等奖

22

小学高年级组

石家庄

黄俊翔

二等奖

23

小学高年级组

杭州

林扬添

二等奖

24

小学高年级组

金昌

雷昊一

二等奖

25

小学高年级组

杭州

刘奇赟

二等奖

26

小学高年级组

长春

罗舜文

二等奖

27

小学高年级组

盐城

唐子涵

二等奖

28

小学高年级组

徐州

赵怡然

二等奖

29

小学高年级组

长春

姚欣润

二等奖

30

小学高年级组

南京

郭淑贤

二等奖

31

小学高年级组

贵阳

申月洋

二等奖

32

小学高年级组

佛山

雷钊滢

二等奖

33

小学高年级组

慈溪

陈海天

二等奖

34

小学高年级组

长春

成境泽

二等奖

35

小学高年级组

长春

杨胤萱

二等奖

36

小学高年级组

杭州

陈嘉睿

二等奖

37

小学高年级组

惠州

鲁勇浩

二等奖

38

小学高年级组

济南

陈麟鑫

二等奖


2012年“华杯赛”训练营三等奖名单

序号

组别

城市

姓名

奖项

1

小学中年级组

慈溪

蔡思琪

三等奖

2

小学中年级组

慈溪

张浩埴

三等奖

3

小学中年级组

长沙

黄何雨润

三等奖

4

小学中年级组

长沙

郑文杰

三等奖

5

小学中年级组

贵阳

许定涛

三等奖

6

小学中年级组

惠州

张逸佳

三等奖

7

小学中年级组

慈溪

陈 欣

三等奖

8

小学中年级组

北京

薛咏涵

三等奖

9

小学中年级组

慈溪

应佳哲

三等奖

10

小学中年级组

惠州

黎斯特

三等奖

11

小学中年级组

杭州

王映苏

三等奖

12

小学中年级组

杭州

胡骋涛

三等奖

13

小学中年级组

高碑店

王奕衡

三等奖

14

小学中年级组

济南

卓子越

三等奖

15

小学中年级组

洛阳

孙喆人

三等奖

16

小学中年级组

慈溪

张妮驰

三等奖

17

小学中年级组

北京

常斐然

三等奖

18

小学中年级组

济南

刘宗翰

三等奖

19

小学中年级组

杭州

樊昊天

三等奖

20

小学中年级组

慈溪

黄迪

三等奖

21

小学中年级组

北京

陈昱彤

三等奖

22

小学中年级组

杭州

王聪

三等奖

23

小学中年级组

杭州

丰睿辰

三等奖

24

小学中年级组

徐州

渠雨潼

三等奖

25

小学高年级组

贵阳

何京霏

三等奖

26

小学高年级组

杭州

蒋正轩

三等奖

27

小学高年级组

徐州

权瀚文

三等奖

28

小学高年级组

徐州

尹基桉

三等奖

29

小学高年级组

长春

刘彦良

三等奖

30

小学高年级组

徐州

孙昊阳

三等奖

31

小学高年级组

长春

陈熙野

三等奖

32

小学高年级组

广州

陶禹任

三等奖

33

小学高年级组

长春

乔梓齐

三等奖

34

小学高年级组

长春

郑睿博

三等奖

35

小学高年级组

徐州

陈蕴洁

三等奖

36

小学高年级组

惠州

肖逸涛

三等奖

37

小学高年级组

惠州

叶睿龙

三等奖

38

小学高年级组

杭州

於越

三等奖

39

小学高年级组

菏泽

郑丁川

三等奖

40

小学高年级组

永康

徐晨冉

三等奖

41

小学高年级组

北京

刘天

三等奖

42

小学高年级组

青岛

刘新一

三等奖

43

小学高年级组

宁波

王正昊

三等奖

44

小学高年级组

杭州

吴天晟

三等奖

45

小学高年级组

长沙

宁培佐

三等奖

46

小学高年级组

长春

杨婉仟

三等奖

47

小学高年级组

长春

陈冠霖

三等奖

48

小学高年级组

惠州

梁雅婷

三等奖

49

小学高年级组

长沙

徐浩元

三等奖

50

小学高年级组

北京

杨辰文

三等奖

51

小学高年级组

贵阳

薛雅心

三等奖

52

小学高年级组

贵阳

周筱琨

三等奖

53

小学高年级组

杭州

陈睿航

三等奖

54

小学高年级组

福州

张浩

三等奖

55

小学高年级组

北京

王安欣

三等奖

56

小学高年级组

宁波

何凌峰

三等奖

(想获取更多相关资讯,请关注新思维平台)

学员评论

暂无评论!
评论:
(200字以内)