考题·资料更多>>
+收藏文章

北京赛区第六届数理化展示活动初试获奖名单(高二年级物理)

2015-05-28 23:02:44??? ???点击量:2235

北京赛区第六届数理化展示活动初试获奖名单(高二年级物理)

?

赛区 就读学校 姓名 参赛科目 年级 奖项
北京 北京市建华实验学校 曹迎日 物理 高二 一等奖
北京 北京丰台二中 陈朝鹏 物理 高二 一等奖
北京 北师大实验中学 陈文正 物理 高二 一等奖
北京 北京二中 陈彦龙 物理 高二 一等奖
北京 北京市第五中学 程牧嵩 物理 高二 一等奖
北京 人大附中 丁泽鹏 物理 高二 一等奖
北京 北京市建华实验学校 杜哲明 物理 高二 一等奖
北京 北京三十五中学 范家玮 物理 高二 一等奖
北京 北京市建华实验学校 冯鑫洋 物理 高二 一等奖
北京 北师大实验中学 郝天奕 物理 高二 一等奖
北京 清华附中 何丹宁 物理 高二 一等奖
北京 北京丰台二中 何杉 物理 高二 一等奖
北京 北京市东直门中学 何云飞 物理 高二 一等奖
北京 北京市立新学校 黄汉辕 物理 高二 一等奖
北京 清华附中 鞠天赐 物理 高二 一等奖
北京 北京市东直门中学 李曼辰 物理 高二 一等奖
北京 北京市建华实验学校 李宇 物理 高二 一等奖
北京 北京丰台二中 李泽捷 物理 高二 一等奖
北京 北京京源学校 李卓珩 物理 高二 一等奖
北京 北京日坛中学 梁优然 物理 高二 一等奖
北京 北京四中 刘丰铭 物理 高二 一等奖
北京 北京四中 刘嘉牧 物理 高二 一等奖
北京 北京市东直门中学 刘京川 物理 高二 一等奖
北京 北京三十五中学 刘芊麟 物理 高二 一等奖
北京 北京市东直门中学 刘桐序 物理 高二 一等奖
北京 北京理工附中 娄博阳 物理 高二 一等奖
北京 北京四中 卢一凡 物理 高二 一等奖
北京 北京丰台二中 曲云鹏 物理 高二 一等奖
北京 北京市建华实验学校 师凡 物理 高二 一等奖
北京 北京四中 史海天 物理 高二 一等奖
北京 北京二十中学 孙璇 物理 高二 一等奖
北京 北京市第六十五中学 唐剑雄 物理 高二 一等奖
北京 北京理工附中 唐永佳 物理 高二 一等奖
北京 北京丰台二中 汪明婧 物理 高二 一等奖
北京 北京四中 王艾仪 物理 高二 一等奖
北京 北京市第五中学 王博宇 物理 高二 一等奖
北京 北京丰台二中 王金宇 物理 高二 一等奖
北京 北京四中 王慕璇 物理 高二 一等奖
北京 北京丰台二中 王相谋 物理 高二 一等奖
北京 北京四中 王亚卿 物理 高二 一等奖
北京 北京二十中学 王子健 物理 高二 一等奖
北京 北京二中 魏泽宇 物理 高二 一等奖
北京 北京理工附中 吴中灏 物理 高二 一等奖
北京 北京理工附中 徐子桐 物理 高二 一等奖
北京 北京丰台二中 杨昆 物理 高二 一等奖
北京 北京日坛中学 姚智威 物理 高二 一等奖
北京 北京市东直门中学 张点堃 物理 高二 一等奖
北京 北京汇文中学 张皓晨 物理 高二 一等奖
北京 北京日坛中学 张鹏 物理 高二 一等奖
北京 北京市东直门中学 张希智 物理 高二 一等奖
北京 北京市东直门中学 张星月 物理 高二 一等奖
北京 北京丰台二中 张祎 物理 高二 一等奖
北京 清华附中 张泽宇 物理 高二 一等奖
北京 北京四中 周清逸 物理 高二 一等奖
北京 北京汇文中学 蔡雨辰 物理 高二 二等奖
北京 北京京源学校 曹梦迪 物理 高二 二等奖
北京 北京市东直门中学 曹珊 物理 高二 二等奖
北京 北京市建华实验学校 曹泽鹏 物理 高二 二等奖
北京 北京丰台二中 陈迪 物理 高二 二等奖
北京 北京三十五中学 陈雨涵 物理 高二 二等奖
北京 北京市东直门中学 陈岳秋 物理 高二 二等奖
北京 北师大实验中学 陈昭东 物理 高二 二等奖
北京 北京汇文中学 陈梓钊 物理 高二 二等奖
北京 北京二十中学 丁湖平 物理 高二 二等奖
北京 北京京源学校 董浩林 物理 高二 二等奖
北京 北京市东直门中学 方启庚 物理 高二 二等奖
北京 北航附中 方钰文 物理 高二 二等奖
北京 北京二十中学 冯炽 物理 高二 二等奖
北京 北京京源学校 葛芊芊 物理 高二 二等奖
北京 北京京源学校 何佳林 物理 高二 二等奖
北京 北京四中 何欣悦 物理 高二 二等奖
北京 北京市东直门中学 胡铁凡 物理 高二 二等奖
北京 北航附中 黄瀚哲 物理 高二 二等奖
北京 北京市立新学校 黄江鲁 物理 高二 二等奖
北京 清华附中 贾博 物理 高二 二等奖
北京 清华附中 江兆祺 物理 高二 二等奖
北京 北京丰台二中 康翼麟 物理 高二 二等奖
北京 北京四中 康梓峰 物理 高二 二等奖
北京 北师大实验中学 李伯超 物理 高二 二等奖
北京 北师大实验中学 李近川 物理 高二 二等奖
北京 北京四中 李珊 物理 高二 二等奖
北京 北京市立新学校 李岩 物理 高二 二等奖
北京 北京二十中学 李昱君 物理 高二 二等奖
北京 北京三十五中学 刘安吉 物理 高二 二等奖
北京 北京二十中学 刘桓 物理 高二 二等奖
北京 北京丰台二中 刘家桐 物理 高二 二等奖
北京 北京理工附中 刘凯博 物理 高二 二等奖
北京 北师大实验中学 刘砺寒 物理 高二 二等奖
北京 清华附中 刘少为 物理 高二 二等奖
北京 北京丰台二中 刘阳 物理 高二 二等奖
北京 北京理工附中 刘泽辰 物理 高二 二等奖
北京 北京汇文中学 刘志儒 物理 高二 二等奖
北京 北京丰台二中 刘子阳 物理 高二 二等奖
北京 北京二十中学 芦颜 物理 高二 二等奖
北京 北京市东直门中学 陆鸿一 物理 高二 二等奖
北京 北京汇文中学 蒙奎霖 物理 高二 二等奖
北京 北京三十五中学 孟令思 物理 高二 二等奖
北京 北京二十中学 闵瑞 物理 高二 二等奖
北京 北京市第五中学 茹诗楠 物理 高二 二等奖
北京 北师大实验中学 邵婧菲 物理 高二 二等奖
北京 北京二十中学 邵子衿 物理 高二 二等奖
北京 北京市第五中学 沈章略 物理 高二 二等奖
北京 北京四中 史东浩 物理 高二 二等奖
北京 北京二十中学 史浚青 物理 高二 二等奖
北京 北京市东直门中学 司维 物理 高二 二等奖
北京 北京二十中学 覃佳坤 物理 高二 二等奖
北京 北师大实验中学 王怀远 物理 高二 二等奖
北京 北京四中 王恺忻 物理 高二 二等奖
北京 北京市建华实验学校 王乙彤 物理 高二 二等奖
北京 北京理工附中 王亦凯 物理 高二 二等奖
北京 清华附中 王亦周 物理 高二 二等奖
北京 北航附中 王宇睿 物理 高二 二等奖
北京 北京市第五中学 韦祎 物理 高二 二等奖
北京 北京理工附中 文铮 物理 高二 二等奖
北京 人大附中 吴京乔 物理 高二 二等奖
北京 北京市建华实验学校 吴桐 物理 高二 二等奖
北京 北师大实验中学 项梁 物理 高二 二等奖
北京 清华附中 项思琪 物理 高二 二等奖
北京 北京汇文中学 谢宇非 物理 高二 二等奖
北京 北京市建华实验学校 谢宇嘉 物理 高二 二等奖
北京 北京三十五中学 徐贺 物理 高二 二等奖
北京 北京三十五中学 徐凯瑞 物理 高二 二等奖
北京 北京京源学校 徐少文 物理 高二 二等奖
北京 北师大实验中学 徐逸飞 物理 高二 二等奖
北京 北京四中 许嘉琪 物理 高二 二等奖
北京 北京市建华实验学校 许尧珂 物理 高二 二等奖
北京 北航附中 薛博文 物理 高二 二等奖
北京 北京汇文中学 杨伯文 物理 高二 二等奖
北京 北京理工附中 杨镇 物理 高二 二等奖
北京 北京四中 姚宇浩 物理 高二 二等奖
北京 北京二中 于长宏 物理 高二 二等奖
北京 北京汇文中学 张晗 物理 高二 二等奖
北京 北京理工附中 张倩 物理 高二 二等奖
北京 北京二中 张书赫 物理 高二 二等奖
北京 北京二十中学 张桐 物理 高二 二等奖
北京 北京丰台二中 张潇航 物理 高二 二等奖
北京 北京市东直门中学 张阳 物理 高二 二等奖
北京 北京市建华实验学校 赵嘉茵 物理 高二 二等奖
北京 北京京源学校 赵哲惟 物理 高二 二等奖
北京 北京四中 钟明翰 物理 高二 二等奖
北京 北京二十中学 周新力 物理 高二 二等奖
北京 北京市东直门中学 周泽平 物理 高二 二等奖
北京 北京四中 周正平 物理 高二 二等奖
北京 北京京源学校 朱宇洁 物理 高二 二等奖
北京 北京京源学校 白无尘 物理 高二 三等奖
北京 北京三十五中学 蔡家惠 物理 高二 三等奖
北京 北京日坛中学 蔡文博 物理 高二 三等奖
北京 北京市第五中学 蔡一辰 物理 高二 三等奖
北京 北京市东直门中学 曹俊杰 物理 高二 三等奖
北京 北京丰台二中 曹云飞 物理 高二 三等奖
北京 北京理工附中 陈翰霄 物理 高二 三等奖
北京 清华附中 陈昊源 物理 高二 三等奖
北京 北京二十中学 陈然 物理 高二 三等奖
北京 北京二十中学 陈斯佳 物理 高二 三等奖
北京 北京二十中学 陈先昊 物理 高二 三等奖
北京 北京市建华实验学校 陈紫彰 物理 高二 三等奖
北京 北京市立新学校 丁士玮 物理 高二 三等奖
北京 北京市东直门中学 丁箫 物理 高二 三等奖
北京 北京日坛中学 范依依 物理 高二 三等奖
北京 北京市第五中学 范阅 物理 高二 三等奖
北京 北京二十中学 范泽洋 物理 高二 三等奖
北京 北京市东直门中学 冯华孙 物理 高二 三等奖
北京 北京理工附中 盖雪松 物理 高二 三等奖
北京 北京四中 葛博文 物理 高二 三等奖
北京 北京汇文中学 葛朝晖 物理 高二 三等奖
北京 北京日坛中学 郭嘉良 物理 高二 三等奖
北京 北京市立新学校 郭亚路 物理 高二 三等奖
北京 北京市第五中学 郭宇锋 物理 高二 三等奖
北京 北京汇文中学 韩天赐 物理 高二 三等奖
北京 北京日坛中学 韩洋 物理 高二 三等奖
北京 北京市第五中学 何宇南 物理 高二 三等奖
北京 北京汇文中学 洪昱廷 物理 高二 三等奖
北京 北京四中 侯柯宇 物理 高二 三等奖
北京 北京市立新学校 黄皓然 物理 高二 三等奖
北京 北京二十中学 黄楷轩 物理 高二 三等奖
北京 北京四中 黄云舒 物理 高二 三等奖
北京 北京丰台二中 贾雪岩 物理 高二 三等奖
北京 北京四中 蒋盛豪 物理 高二 三等奖
北京 北京市建华实验学校 靳继良 物理 高二 三等奖
北京 北京市东直门中学 荆佳颉 物理 高二 三等奖
北京 北京京源学校 康迪 物理 高二 三等奖
北京 清华附中 李鸿奡 物理 高二 三等奖
北京 北京二中 李景一 物理 高二 三等奖
北京 清华附中 李梦馨 物理 高二 三等奖
北京 北京汇文中学 李明儒 物理 高二 三等奖
北京 清华附中 李念霖 物理 高二 三等奖
北京 北京二十中学 李天 物理 高二 三等奖
北京 北京市立新学校 李晓迎 物理 高二 三等奖
北京 北京日坛中学 李肖轲 物理 高二 三等奖
北京 北京市东直门中学 李旭昊 物理 高二 三等奖
北京 清华附中 蔺一鹏 物理 高二 三等奖
北京 北京日坛中学 刘公羽 物理 高二 三等奖
北京 北京丰台二中 刘佳悦 物理 高二 三等奖
北京 清华附中 刘嘉辰 物理 高二 三等奖
北京 清华附中 刘景腾 物理 高二 三等奖
北京 清华附中 刘峻成 物理 高二 三等奖
北京 北京市东直门中学 刘梦楠 物理 高二 三等奖
北京 北京日坛中学 刘阳光 物理 高二 三等奖
北京 北京市第五中学 刘宇 物理 高二 三等奖
北京 人大附中 陆家屹 物理 高二 三等奖
北京 北京日坛中学 路正港 物理 高二 三等奖
北京 北京汇文中学 罗翌飞 物理 高二 三等奖
北京 北京二中 罗知白 物理 高二 三等奖
北京 北京二十中学 马辽哲 物理 高二 三等奖
北京 北京二十中学 么晟宇 物理 高二 三等奖
北京 北京市第五中学 苗润雨 物理 高二 三等奖
北京 北京汇文中学 牛泉 物理 高二 三等奖
北京 清华附中 潘徽音 物理 高二 三等奖
北京 北京汇文中学 潘嘉禾 物理 高二 三等奖
北京 北师大实验中学 潘文耕 物理 高二 三等奖
北京 北京丰台二中 彭蕊 物理 高二 三等奖
北京 北京汇文中学 平智强 物理 高二 三等奖
北京 清华附中 齐硕 物理 高二 三等奖
北京 清华附中 齐燕处 物理 高二 三等奖
北京 北京日坛中学 齐远航 物理 高二 三等奖
北京 北京丰台二中 钱金 物理 高二 三等奖
北京 北京二十中学 乔璐 物理 高二 三等奖
北京 清华附中 曲锴贤 物理 高二 三等奖
北京 北京日坛中学 曲统昱 物理 高二 三等奖
北京 北京市第五中学 饶子健 物理 高二 三等奖
北京 北京京源学校 任悦 物理 高二 三等奖
北京 北京日坛中学 申蒙 物理 高二 三等奖
北京 清华附中 史雅菲 物理 高二 三等奖
北京 北京理工附中 舒熙芃 物理 高二 三等奖
北京 北京市立新学校 苏邺昊 物理 高二 三等奖
北京 北京四中 孙家进 物理 高二 三等奖
北京 北航附中 孙明轩 物理 高二 三等奖
北京 北京四中 孙轶斌 物理 高二 三等奖
北京 清华附中 陶弘亮 物理 高二 三等奖
北京 北航附中 田昕冉 物理 高二 三等奖
北京 北京汇文中学 童艺铭 物理 高二 三等奖
北京 北京市第五中学 万睿之 物理 高二 三等奖
北京 北京日坛中学 王静怡 物理 高二 三等奖
北京 北京二十中学 王若成 物理 高二 三等奖
北京 清华附中 王思 物理 高二 三等奖
北京 北京二十中学 王天元 物理 高二 三等奖
北京 北京京源学校 王天志 物理 高二 三等奖
北京 北京二十中学 王维熙 物理 高二 三等奖
北京 北京日坛中学 王歆怡 物理 高二 三等奖
北京 清华附中 王乙求 物理 高二 三等奖
北京 北京四中 王宇迪 物理 高二 三等奖
北京 北京日坛中学 王子恒 物理 高二 三等奖
北京 北京二十中学 王紫倩 物理 高二 三等奖
北京 北京理工附中 吴俊哲 物理 高二 三等奖
北京 清华附中 吴明昊 物理 高二 三等奖
北京 北京三十五中学 吴钰博 物理 高二 三等奖
北京 清华附中 武墨文 物理 高二 三等奖
北京 北京汇文中学 肖骁 物理 高二 三等奖
北京 北京二十中学 谢艾珊 物理 高二 三等奖
北京 北京日坛中学 徐磊 物理 高二 三等奖
北京 北京市第五中学 闫天润 物理 高二 三等奖
北京 北京京源学校 杨长剑 物理 高二 三等奖
北京 北京四中 杨迪岚 物理 高二 三等奖
北京 北师大实验中学 杨嘉豪 物理 高二 三等奖
北京 陈经纶中学高中部 杨奕 物理 高二 三等奖
北京 北京丰台二中 姚梦欣 物理 高二 三等奖
北京 清华附中 殷寂深 物理 高二 三等奖
北京 北京二十中学 于晓溪 物理 高二 三等奖
北京 北京二十中学 袁婧 物理 高二 三等奖
北京 北京三十五中学 张博翰 物理 高二 三等奖
北京 北京四中 张楚昂 物理 高二 三等奖
北京 北京市第五中学 张昊 物理 高二 三等奖
北京 北京四中 张慧南 物理 高二 三等奖
北京 北京汇文中学 张佳莹 物理 高二 三等奖
北京 清华附中 张凯翔 物理 高二 三等奖
北京 北京四中 张朴正 物理 高二 三等奖
北京 北京四中 张润玉 物理 高二 三等奖
北京 北京三十五中学 张若周 物理 高二 三等奖
北京 北京市东直门中学 张世新 物理 高二 三等奖
北京 北京四中 张宇凡 物理 高二 三等奖
北京 清华附中 张宇涵 物理 高二 三等奖
北京 北京二十中学 张钰 物理 高二 三等奖
北京 北师大实验中学 张钰洋 物理 高二 三等奖
北京 北京日坛中学 张兆睿 物理 高二 三等奖
北京 北京汇文中学 赵胜屹 物理 高二 三等奖
北京 北京市立新学校 赵子杰 物理 高二 三等奖
北京 清华附中 郑昊 物理 高二 三等奖
北京 清华附中 钟子岳 物理 高二 三等奖

??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????? (想获得更多相关资讯,请关注新思维平台)

学员评论

暂无评论!
评论:
(200字以内)